Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Анализ номера В


Анализ номера В

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имеется следующая проблема (млм задача):
есть ли возможность на сс08 при входящем звонке с ТГ (ОКС№7) делать анализ и менять номер Б по
признаку (national, international) . К примеру оператор шлет на нас транзитные звонки на МГ и МН но
префиксы пересекаются (к примеру МГ 4529863000, и МН 447650973522 с соответсвующими признаками
national, international) - задача транслировать их на встречную станцию, предварительно обработав. Под обработкой имеется ввиду подставить или поменять цифру - но это как получится). Основная проблема состоит в том как разграничить и транслировать звонки на встречные ТГ???

Хелп я даже не знаю что можно придумать....

0

2

не очень понятно, где тут пересечение? Только у МГ цифр многовато. Какая все таки задача? Менять номера, или по признаку national, international разносить по разным TG? Если второе, то в ADD RTANA есть признак TON (type of number)- попробуй.

0

3

В общем задача признаку national, international разносить по разным TG. НО!!!!!!!!!!! как это реализовать для маршрутизации - то есть: на встречную ТГ надо отправлять и МГ МН, как это сделать на уровне машрутизации? как прописать префикс (CNACLD) чтоб сс08 поняла что это для national, international и при этом на некотроые ТГ подставлять 0 или 00 в зависимости от типа?
Вроди обяснил как мог.

0

4

попробуй так
создаешь правила для national:
ADD DNC: DCX=1, DCT=INS, ND=K'0;
                            для international:
ADD DNC: DCX=2, DCT=INS, ND=K'00;

TG от оператора должна иметь свой CALLSRC
ADD CALLSRC: CSC=1, RSSC=1, DCF=YES, DCXI=2, DCXN=1;

идея в следующем - получив  МГ 4529863000 national c CSC=1 преобразуем по первому правилу, добавляем "0",  получив  МН 447650973522 international c CSC=1 преобразуем по второму правилу, добавляем "00". А дальше анализ RTANA как  CNACLD  для своего абонента.

0

5

Спсб. Ща попробую отпишусь. Но помойму я такой вариант проверял.

0

6

Andrey061 спасибо огромное!!!!!! Получилось то что нужно было!!!! :cool:

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Анализ номера В


создать форум