Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Групповая блокировка каналов


Групповая блокировка каналов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прописал на встречный SoftX-3000 поток 31 тайм слот, только разговорные каналы, используемая сигналка ОКС №7, моя станция по сигналке со встречной работает в квазисвязанном режиме, т.е. между мной и SoftX-3000 есть ещё АМТС S-12, по отношению ко мне она вышестоящая. SoftX-3000 по отношению ко мне PEER, общие у нас только разговорные каналы, сигналка через S-12. Каналы в работе. Проблема в следующем, при групповом блокировании каналов, как local так и opposit блок не проходит, в ответ на команду MML приходит сообщение "Unavailable block", потом каналы встают в неопределённое состояние и вывести их из этого состояние ничем как кроме их удаления и новой пропиской невозможно, так как при разблокировке и ресете приходит сообщение что они "заняты другим процессом и текущая операция остановлена", по трассировкам при групповом блоке на встречную сторону ничего не летит, а при единичном блокировании каналов всё работает нормально и по трейсам видны сообщения о блокировке/разблок. Со стороны SoftX-3000 всё работает нормально и единичный и групповой блок./разблок. Куда копать?

0

2

rus, как я понял, линк уже существует и ты только добавил каналы в TG. А после конфигурирования Е1 делал "MNT BRD" для это платы?  У нас была такая ситуация и мне пришлось долго ковыряться, пока не вспомнил про MNT BRD.

0

3

obe написал(а):

как я понял, линк уже существует и ты только добавил каналы в TG...

Всё верно. SoftX-3000 включен в мою станцию через отдельную TG. Плату не монтировал, т.к. на ней оба потока ранее были сконфигурированы, просто один был в работе, а второй был зашлейфован.

0

4

rus, это не монтаж платы,  8-)  команда на активацию сделанных изменений. Всё-таки попробуй, выполни команду для этой платы.

0

5

obe написал(а):

rus, это не монтаж платы,

Гы ... это я так выразился. А выполнение этой команды не повлияет на активные соединения? Чего-т я уже не помню её последствий...

0

6

rus, последствия будут одни    :D   активируются изменения, сделанные на порту Е1. Другие порты не затронутся.

+1


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Групповая блокировка каналов


создать форум