Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Таблица маршрутизации c&c08


Таблица маршрутизации c&c08

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Использую станцию c&c08 в качестве транзитной.
Существует порядка 50-60 направлений и выделена номерная емкость в 1000 абонентских номеров. Если мы выборочно распределяем номера по потокам (например 544-01-01 и 544-99-99 в одну ТГ, 544-01-02 и 544-99-98 в другую и т.п.). Существует ли ограничение на таблицу маршрутизации и от чего зависит максимальный объем данной таблицы?

0

2

Да ограничение есть всегда! Станции не резиновые. Посмотри командочка: LST MAXT: TID=TID112 _ то есть 112 таблица отвечает за колличество записей таблице маршрутизации.

Отредактировано james (2009-11-25 15:42:26)

0

3

%%LST MAXT: TID=TID113;%%
RETCODE = 0  Operation succeeded

Max tuple of SM public table
----------------------------
Table name                                                    Table ID  Maximum tuple number

Supplementary signaling table                                 113       200                 

---    END

200 записей для данной задачи будет маловато, я так понимаю для расширения требуется докупить лицензий?!

0

4

Ой Сори ОШИБСЯ НА ЦИФЕРКУ - Таблица 112!!!!!!!!!

Лицензии не нужны просто надо расширить значение для этой таблицы. Делается с перезагрузкой CDB и SM. Главное чтоб не привысить максимальный размер всех таблиц - иначе могут SM не поднятся. Можно не нужное удалать. Вобщем конечно если незнаешь самому лучше не далть.
Но и страшного ничего нет если знаешь последовательность.

Отредактировано james (2009-11-25 15:45:13)

0

5

%%LST MAXT: TID=TID112;%%
RETCODE = 0  Operation succeeded

Max tuple of SM public table
----------------------------
Table name                                                    Table ID  Maximum tuple number

Called number analysis table                                  112       800                 

---    END

т.е. я могу изменить на 800000 просто изменив значение в таблице? а все же интересует значение при котором станция будет корректно работать?

0

6

Как я уже писал - просто так изменить значение в таблице не даст ничего, нужно перегружать платы CDB и модули SM. А макс. размер зависит от параметров плат SPC в модулях SM. К примеру у меня прописано 20000 - но при этом уменьшено размеры других таблиц, которые у нас не используются. Иначе бы просто платы SPC незагрузились бы.

0

7

принцип понял, спасибо..

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Таблица маршрутизации c&c08


создать форум