Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Номер А в PRA

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Может кто сталкивался. Есть абонент PRA. Параметр Check calling telephone number выставлен в TRUE. Но он все равно умудряется передать левый номер (т.е. не тот что прописан в PRA поток). Это так надо что ли ?

0

2

Вопросик: "Check calling telephone" выставлен где?
Я так понимаю задача в том, что если абонент шлет левый номер не выпускать его? или выпускать под пилотным?

0

3

james написал(а):

Вопросик: "Check calling telephone" выставлен где?
Я так понимаю задача в том, что если абонент шлет левый номер не выпускать его? или выпускать под пилотным?

Выставлен в MOD PRA. Если шлет левый, я надеялся что будет выставляться пилотный

0

4

Значит так - сделай таким образом:
1. на ПРА линке поставь Network check flag=true
2. на ТГ прописан дефолтный номер? должен быть прописан. CLI provision mode  =  Default number, Connecting without or with invalid caller number  =  TRUE

И после этого уже если абонент шлех левый номер - будет выходить под пилотом. А в MOD PRA - верни как и было.

Отредактировано james (2009-12-02 11:55:09)

0

5

james написал(а):

Значит так - сделай таким образом:
1. на ПРА линке поставь Network check flag=true
2. на ТГ прописан дефолтный номер? должен быть прописан. CLI provision mode  =  Default number, Connecting without or with invalid caller number  =  TRUE
И после этого уже если абонент шлех левый номер - будет выходить под пилотом. А в MOD PRA - верни как и было.

Спасибо, сейчас попробую. А что все таки обозначает параметр Check calling telephone в MOD PRA ?

0

6

james написал(а):

Значит так - сделай таким образом:
1. на ПРА линке поставь Network check flag=true
2. на ТГ прописан дефолтный номер? должен быть прописан. CLI provision mode  =  Default number, Connecting without or with invalid caller number  =  TRUE

Это правда ,все, что нужно? Эти параметры стоят по умолчанию, но работает только в том случае, если номера А нет вообще, либо не совпадают тип номера и сам номер (например Type_of_Number(National Number), а сам номер из 7(6) цифр или наоборот  Type_of_Number(Subscr..), а номер с LAC)

0

7

Andrey061 написал(а):

Это правда ,все, что нужно? Эти параметры стоят по умолчанию, но работает только в том случае, если номера А нет вообще, либо не совпадают тип номера и сам номер (например Type_of_Number(National Number), а сам номер из 7(6) цифр или наоборот  Type_of_Number(Subscr..), а номер с LAC)

Ну правильно! Если абонент шлет левый номер, которого нет в роуте (также не тот тип или не то количество цифр), то сс08 подставляет пилотный номер.
Так ведь и топикастеру нужно было. Я не первый год с сс08 работаю, у нас все ПРА так настроены.

Разве я что то пропустил????

0

8

А у нас если тип номера совпадает с форматом, а номер не входит в диапазон этого PRA, то он в AME и выходит!! :'(
По этому и уточняю

0

9

james написал(а):

Ну правильно! Если абонент шлет левый номер, которого нет в роуте (также не тот тип или не то количество цифр), то сс08 подставляет пилотный номер.Так ведь и топикастеру нужно было. Я не первый год с сс08 работаю, у нас все ПРА так настроены.

На PRA линке NM check flag выставлен как надо. А вот насчет "Connecting without or with invalid caller number  =  TRUE" проблематично. Похоже в нашей версии для PRA группы такой параметр не поддерживается. Для SS7 да.

0

10

Andrey061 написал(а):

А у нас если тип номера совпадает с форматом, а номер не входит в диапазон этого PRA, то он в AME и выходит!!

Вообще то странно. Но может у вас так АМА настроена. У нас если нет номера в диапазоне этого ПРА то выход происходит под пилотом и в АМА ложится запись с пилотным номером.

oleg написал(а):

На PRA линке NM check flag выставлен как надо. А вот насчет "Connecting without or with invalid caller number  =  TRUE" проблематично. Похоже в нашей версии для PRA группы такой параметр не поддерживается. Для SS7 да.

А в команде MOD PRATG - есть такой параметр? Должен быть.
Например у нас все ПРА прописуются в SPM - по этому используем команду ADD SPMPRATG.

0

11

james написал(а):

А в команде MOD PRATG - есть такой параметр? Должен быть.
Например у нас все ПРА прописуются в SPM - по этому используем команду ADD SPMPRATG.

К сожалению нет.

Отредактировано oleg (2009-12-07 11:57:25)

0

12

Ну у вас версия видно ещё старая.
Ну тогда не заморачивайся на этот параметр. он в принципе при создании по умолчанию стоит. Главное в целом помгло ли решить проблему?

0



создать форум