Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » CDR - поле NP Call Flag


CDR - поле NP Call Flag

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!

Просветите, пожалуйста, в cdr-файле есть поле называется NP Call Flag, может принимать значение 0 или 1. Как расшифровывается NP и что означает это поле?

0

2

Если я не ошибаюсь то это Флаг услуги переносимости номера NP Значение: 0 указывает на вызов без услуги NP, 1 – вызов с услугой NP.

0

3

Я не думаю, что NP в данном случае расшифровывается как Number Portability. Почти для всех звонков в cdrах идет две записи отличающихся только этим флагом, все остальные поля у них одинаковые. Редко бывает когда звонку соотвествует одна запись, np_call_flag для нее может быть  0, а может и 1.

0

4

Спасибо mib2005.
Вы оказались правы.
Были не правильно распарсены файлы, записи как оказалось отличаются не этим флагом. np_call_flag теперь всегда равен 0, а значит все встает на свои места:  NP - это number portability.

0

5

А чем парсили и в чем была ошибка ? У нас сейчас аналогичная проблема - после HP IUM идут задвоенные вызовы, отличающиеся как раз этим флагом.

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » CDR - поле NP Call Flag


создать форум