Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CLIP при CW

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! При работе с абонентом выявили следующую проблему: не работает определение номера в режиме ожидания вызова (CIDCW). Пробовали менять SFP 91 и SFP 54 на FFFE, не помогло, может кто-нибудь уже сталкивался и может помочь?

0

2

Стоп - FFFE - если перевести в бинарный 1111111111111110.
Вы не забыли что биты считаются с права на лево????? а не наоборот!!!
Из описания:

1.1.23  Услуга “Предоставление идентификации вызывающей линии в режиме ожидания вызова”
1.1.23.1. Назначение
Эта услуга позволяет отображать на аппарате абонента номер нового входящего вызова одновременно с речевым уведомлением абонента об этом вызове, если абонент использует услугу “Ожидание вызова”.
1.1.23.2. Операции
Отсутствуют.
Внимание!
1) Абонент должен иметь полномочия на услугу “CLIP”, а также абоненту должна быть зарегистрирована услуга “Ожидание вызова”.
2) Дополнительную информацию см. в разделе “Услуга «Предоставление идентификации вызывающей линии»”.
1.1.23.3. Связанные параметры программного обеспечения
Бит 15 тестового параметра 2 блока CCB определяет, поддерживает ли программное обеспечение хоста такие номера, как “A”, “D”, “E”, “F” (по умолчанию установлен на 1). Чтобы использовать услугу CLIP, необходимо установить бит 15 тестового параметра 2 блока CCB в 0.

Попробуйте поменять 15 бит командой SET SFP: ID=P91, BIT=BIT15-0;

0

3

На нашей версии нет команды SET SFP.... пробовали выставить 91 SFP и выставили 7FFF (надеюсь правильно посчитали) не помогает.  :'(

0

4

Почему P91? По описанию 15 Бита там вообще нет, а вот P54 Call Testing Parameter 2
   Bit 15:
=1: The host software will not process such received numbers as “A, D, E, F”. This is the default setting.
=0: Indicate that call loss may occur when host software reports numbers such as “A,D,E,F”. However, when testing CIDII function, this parameter must be set as 0.
Хотя нам и это не помогло :'(
а вообще эта услуга у кого нибудь работает?

0

5

Да действтельно Andrey061 похоже прав.
Но я взял это описание на русском у Хуавея из файла "Services С&C08 Uslugi.doc". А вот в английском описании действительно это описано в Р54 - так что непонятно почему так......
Но в целом все равно не работает((((
У меня есть два предположения:
1. Сам телефонный апарат должен поддерживать такую услугу.
2. Возможно надо обращатся в Хуавей для разяснений.

0

6

по поводу аппарата согласен, однако и станция должна ... А судя по трейсу ,этого не вижу
Alloc bearer channel ->Call arrive ->Start FSK (это, как я понял, станция отдала АОН в сторону абонента, если у абонента нет услуги CLIP, то и этого сообщения нет) ->Ring -> Offhook ->Con req ->Talking ->Call wait (вот тут я снова надеялся увидеть Start FSK, а его НЕТ)

0

7

У кого нибудь есть возможность спросить об этом у хуавейцев? У нас это занимает столько юридических процедур что и думать об этом не хочется........

0

8

Да, я тоже в трейсах тоже самое видел. Тогда остается задать этот вопрос Хуавею.

0

9

У меня всё прекрасно работает. Во первых сам аппарат должен поддержать данную услугу (современные Панасоники-точно), во вторых
Supplementary service  =  CLIP
                                =  Call waiting
                                =  CID during CW
CLIP sending mode  =  Build-in FSK

Т.е. аппарат должен работать в евро режиме, и активна услуга CW.

0



создать форум