Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Добавление 8k для синхры с потока на AM/CM


Добавление 8k для синхры с потока на AM/CM

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребята, совсем старым стал. :))) Забыл напрочь все.
Нужно поднять синхру с потока на AM/CM.
У меня SM, там все просто на фреймовой полке джампы S1 and S2 , позволяет открыть принятие синхры.
Как обсоит дело с AM/CM? Там вместо 2-я потоковых в SM, стоят во вреймовой 16-поточные ETC, там есть джампы?
Ребята спрашиваю, т.к. желозо не у меня стоит.
Спасибо, заранее за Ваши коменты...

0

2

Разобрался, с платы ETC необходим отдельный кабель на полку синхры. Дальше он прописывается программно:
ADD BOSRC: MN=0, BT=ET16, BN=192, EB=S8K, SN=7; Указываем номер платы и номер потока от кого хотим брать.
И синхра поднимается. На SM это делается легче. Просто изменяем положение джампа для платы на транковой полке и все поднимается, т.е. внутреннее соединение внутри.
А вот как соединение в AM/CM остается для меня загадкой, т.к. програмно я дал команду, но при этом изменения физически ничего не делал, с одной ETC выходит один кабели при этом распределение синхры идет по всем 16 потокам.

0

3

Очень удачно, как раз требуется произвести данную операцию.. я так понимаю не обязательно поднимать голосовые каналы? достаточно поднять линк чтобы с потока забрать синхру?
Вечером попробую поднять, напишу что получилось.

Отредактировано Pogrem (2010-03-24 11:42:10)

0

4

Достаточно поднять физику и прописать сам поток. Может я ошибаюсь - но линк даже ненужен.

0

5

НЕ...прописать не достаточно. Dsp ckssourse не показывает поднятия. Полюбому нужно прокунуль логику для синхры ADD BOSRC. Вот тогда я виду девиацию частоты.

0

6

Вячеслав написал(а):

Полюбому нужно прокунуль логику для синхры ADD BOSRC

Ну это само собой - я так понял вопрос был о том нужно ли поднимать линк  - например SSN7.

0

7

:) ну это конечно. Без него никуда. Физика и семерка должна быть в работе. При этом в EVENT-х нужно мониторить количество SLP с потока встречной станции, если появляться будут нужно сдавать встречке и переключаться на другой приодитет. По опыту SLP появляются когда синхра имеет -8 знак и большой джиттер.

0

8

Пришлось брать синхронизацию с рабочего потока, поэтому проверить необходимость отстройки линка возможности не было. Все схватилось сразу после подключения кабеля и ADD BOSRC..

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Добавление 8k для синхры с потока на AM/CM


создать форум