Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Конфигурация PRA - вопрос


Конфигурация PRA - вопрос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В документация написано так:
"Плата LPRA модуля SМ  обеспечивает поддержку как “сетевой стороны”, так и “стороны пользователя”. Однако плата CPC_PRA модуля SPM может использоваться только на “сетевой стороне”. Плата V5PRA модулей SМ и SPM может использоваться только на “сетевой стороне”.

А так ли это ?
Или все зависит от версии ?
(Используется версия OVSV610R002 2006/12/27)

0

2

В документации так описано. Нелогично.  А как быть если две станции СС08 между собой стыкуются по PRA?  Кто - то  должен быть “сетевой стороной”, а кто-то “пользовательской стороной”.

0

3

Ну ...
Может китайцы считают, что две СС08 могут соединяться только через хотя бы один SM (плата LPRA) :)
(Manual R103, глава 11, Кофигурационые данные ).
Хотя, это похоже на  очередной косяк в описании ...

0

4

ребята, я не пойму, а при чем тут платы? Когда прописывается ПРА, то сетевая и пользовательская сторона указываются при создании линка. Или я не въехал в суть проблемы?

0

5

Если верить документации то даже при правильной конфигурации, на модуле SPM PRA на стороне пользователя работать не будет, только на сетевой стороне. Почему ? Так решили китайцы.
Но в действительности мне пришлось все таки сконфигурить транк с атрибутами USER ... И - о чудо ! Линк поднялся,каналы в работе . Тока не работает SET OWED для PRA абонентов .. И судя по всему не будет работать проверка корректности номера (флаг NETWORK CHECK FLAG снят). Наверно, так.

0

6

Sasha написал(а):

А так ли это ? Или все зависит от версии ?(Используется версия OVSV610R002 2006/12/27)

Ну по крайней мере на OVSV610R103B09D035 SP05 и на SM и на SPM можно сконфигурить USET SIDE. Проверено.

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Конфигурация PRA - вопрос


создать форум