Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Переадресация на межгород и отключение за неуплату


Переадресация на межгород и отключение за неуплату

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте всем! Столкнулись со следующей проблемой: ставим абоненту CFU и активируем переадресацию на мобильный телефон, все работает. Выключаем этот телефон STP OWED (OUT) переадресация при звонке от абонента своей станции не работает (что и правильно) но при звонках от абонентов другой станции срабатывает переадресация и выставляется счет отключенному абоненту что не есть правильно.... кто что знает?

0

2

Привет. с таким не сталкивались. Но давай попробуем разобратся...
Для начала скинь параметры абонета, команду как вы отключаете абонета... будем думать...
З.Ы. Можно ещё два трейса - первый звонок на абонента внутри АТС, второй звонок из вне.

Отредактировано james (2010-08-18 09:22:35)

0

3

Попробуй: SET SFP: ID=P67, BIT=BIT14-0;

0

4

Andrey061 написал(а):

Попробуй: SET SFP: ID=P67, BIT=BIT14-0;

Я думаю что это не то...

0

5

james написал(а):

Я думаю что это не то...

ну не знаю, у нас была та же проблема. И это был совет тех.поддержки Китая, который помог!

0

6

а попробуй отключить командой: SET OWED: SD=K'63121, SETMODE=MANL, ICR=CBOTH;

0

7

Andrey061 написал(а):

ну не знаю, у нас была та же проблема. И это был совет тех.поддержки Китая, который помог!

Возможно - посмотрел у себя в SFP 67 -  BIT14 равен 0
Хотя по описанию это не совсем тот параметр.....

Отредактировано james (2010-08-18 11:52:31)

0

8

Сделал SFP 67 в BFFF помогло. Спасибо всем :) Будем надеяться что это не повлияет на что то еще...

0

9

У нас на станции реализована услуга "Виртуальный телефон", т.е. создана программно абонентская полка, на ней созданы номера и переадресованы на реальные номера, то они при такой модификации перестают работать.

0

10

Nado bilo otklyuchit STP OWED (BOTH)

0

11

Это понятно, но в целях лояльности к абонентам мы оставляем входящую связь, а выбирать из всего списка отключаемых (это более 5000 аб-в) тех, кому надо отключать и входящую связь затруднительно. Просто хотел узнать, может у кого есть апгрейд 103 версии, которая решает эту проблему.

0

12

tsidenoff написал(а):

Это понятно, но в целях лояльности к абонентам мы оставляем входящую связь, а выбирать из всего списка отключаемых (это более 5000 аб-в) тех, кому надо отключать и входящую связь затруднительно. Просто хотел узнать, может у кого есть апгрейд 103 версии, которая решает эту проблему.

Не совсем понял фразу

...тех, кому надо отключать и входящую связь затруднительно.

А разве нельзя это автоматизировать???? У нас много включений и отключений - так у нас это автоматизировано - все делается одним списком. Причем есть разные отключения (по просьбе, за неуплату, только исход и т.д.).

0

13

У нас отключения за неуплату тоже автоматизированы, но отключают только исходящую связь. У абонентов же с активизированной услугой переадресации проходит вызов на переадресованный номер, при условии, что переадресован на номера других станций. Для того, чтобы отключать таких абонентов и по входящей связи, необходимо из всего списка абонентов (>5000) делать выборку абонентов с активной услугой переадресации и их отключать через STP OWED:  D=K'хххххх, ICR=BOTH; Проблема в том, как автоматизировать эту выборку. Если у вас это реализовано, может быть подскажете?

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Переадресация на межгород и отключение за неуплату


создать форум