Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Проблема с платами DTF


Проблема с платами DTF

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые участники форума.
У меня stand alon., т.е. полка управления(bnet,nod,sig,lap....), синхра,абонентская,транковая.
Была поставленна задача-в рамках зоновой лицензии поменять фрейм абонен. на транковый и забить его полностью 16 DTF.
Все поменял замечательно. Весь Bnet забил снизу доверху. Забил SET HW и NOD и тут начал прописывать и появился косяк.
1. Прописал фрейм.
2. начал поднимать платы MNTBRD и.....левые 8 плат поднялись, а правые не хотят по софту-пишет, что типа номер карты в фолте. При этом nod(2 платы)-в офлайне.

Ребята что только не делал---и ноды(платы) менял и кабель на нодах менял и полки перепрописывал по 5 раз. Все без результатно.

Буду рад поддержке в решении проблемы! :)

0

2

Вообщем...один день у меня эта проблема была в голове.
Окажавается все просто...:)) Проблема, точнее не проблема, а нехватка места в базе данных
Можно его посмотреть, что я и сделал
%%LST MAXT: TID=TID137;%%
RETCODE = 0  Operation succeeded

Max tuple of SM module table
----------------------------
Table name                                                                        Table ID  Module       Maximum tuple number

Trunk circuit table                                                               137       1            1536                 

Max tuple of CDB
----------------
Table name                                          Table ID  Maximum tuple number

Trunk circuit table                                 137       100000               

---    END

Maximum Trunk circuit table = 1536, что соответсвует 1,5 полки,т.е. 16 верхних и 8 нижних(в 4 фрейме).
Оказывается все просто. Теперь будем менять на BAM-е таблицу и потом перезагружать станцию. Конечно, это ночью выходить и конечно с прерыванием связи. Будем на MPU грузиться не с флеш

0

3

Вячеслав, учти главное - при увеличении размера одной таблицы, нужно убедиться что все файлы таблиц поместятся в памяти. Прежде чем приступать к работе сначала проверь насколько загружена память "DSP SIGMEM", проанализируй насколько увеличатся файлы и вперед... Возможно придется уменьшить размеры других таблиц. У нас уже было такое, только с модулем SRM.

Отредактировано obe (2008-05-23 17:08:26)

0

4

obe 

Оbe, за совет спасибо. Но я тогда не очень пойму по поводу загрузки памяти на плате SIG. Эта команда покажет загрузку "голосовой памяти". На этой плате впринципе у нас сидят автоответчики из которых мы сможем 4 записать. Мне кажется ты не о той памяти говоришь.
Нужно смотреть память на BAM-е в SQL-е(я не знаю как ее посмотреть)-это говорим мы об одной стороне, а вторая сторона это платы MPU и их flesh память(тоже не знаю как глянуть)

Но я думаю там всего хватит....хотя странно почему китайцы не создали сразу всю базу под полную конфигурацию с двумя полками DTF.

Я понимаю когда ставятся дополнительные шкафы и необходимо дополнительная прописка. У нас так на Siemens-е так называемый Odagen. А тут я ничего не буду подключать.

Кстати, по поводу платы SIG и записи на ней автответчика. Я как-то прикольнулся и запал там прикольный текст. Закрутил через MSC и дал выход на определенный номер, на котором приписал этот самы прикольнй текст. Все конечно посмеялись.
Но потом я заметил,что этот самый автоответчик, мной записанный-подлючается как отвеченный вызов. Т.е. я за него плачу. А если это междун. вызон. Он фигеет что с него взяли деньги не зачто.
Как ты думаешь этого избежать? т.е. сделать ситуацию как в мобильной, типа когда мы слышим "абонент выключен" у нас ответа нет и мы за этот вызов не платим.

0

5

Все. Таблицы расширили. Полность две полки с DTF на SM- работают. Прерывание связи, при переключении плат MPU, было в районе 2 мин.

0

6

Вячеслав

на СС08 по умолчанию все автоответчики, которые дополнительно прписывает оператор, подключаются в ответном состоянии. Поэтому, когда ты их создаешь, нужно указать, чтобы подключение а/о происходило в ПРЕДОТВЕТНОМ состоянии. А кроме этого еще нужно учитывать то, что в сторону АМТС по линкам должны передаваться регистровые сигналы о состоянии абоненета, а не акустический сигнал по разговорному каналу. Подачу а/о можно сделать на внутригородских вызовах. Кстати, по-моему именно так и работает а/о для абонента, отключенного за долги.

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Проблема с платами DTF


создать форум