Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » расширение каналов


расширение каналов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

подскажите, как мне добавить потоки (2 шт) к существующим между сс08 и другой атс работающие по окс7 (проблема - нехватка каналов)
заранее благодарю

0

2

Если у Вас AM/CM, тогда:
1) Найти свободные потоки на плате ET16 - просмотрите платы командой DSP E1CH. Свободные непрописанные программно потоки должны быть "Nот configured";
2) скроссируйте свободные потоки, если они не скроссированы;
3) пропишите потоки на плате программно командой ADD SPME1. После этого потоки должны быть в состояниии "Work normaly". Если другое состояние, то необходимо проверить "физику".
4) сделайте команду MNT BRD для платы ET16, на которую добавлен поток;
5) пропишите каналы  командой ADD SPMN7TKC.

Примечание: у себя на станции я перед добавлением потоков делаю команду LST LSS для платы ET16, а затем MOD LSS (параметры не помню, уточнить могу завтра), и после прописывания каналов снова MOD LSS - возвращаю плату в первоначальное состояние. Вам не знаю, надо эту команду делать или нет.

0

3

MOD LSS - не нужен!!!
Пусть автор напишет больше вводных данных - а то не понятно что и куда.

0

4

ADD SPME1: FN=5, BN=19, SN=23, MN=1, HT=C842, CRC=NO, PT=E1, DID=ISUP, MOD=CCS;
MNT BRD: MN=0, F=5, SN=19, OP=ACT;
ADD SPMN7TKC: FN=5, BN=19, EN=23, SCN=0, ECN=31, TG=110, SCIC=1344, SCF=FALSE;
Пояснения:
1. Надо посмотреть, используется лв\и CRC, в зависимости от этого меняем параметр CRC и MOD в ADD SPME1.
2. В ADD SPNN7TKC параметр TG - номер транка, куда вы хотите добавить каналы.

0

5

Спасибо всем за полезные советы, они помогли очень.
Получилось, результат положительный.
По ходу у меня возник вопрос  - 0 TS разве не назначается в качестве разговорных каналов?
Исходя из опыта на других типах станций возможно назначение 0 TS в качестве разговорных каналов, конечно если он не применяется для синхронизации

0

6

mhm написал(а):

Спасибо всем за полезные советы, они помогли очень.Получилось, результат положительный.По ходу у меня возник вопрос  - 0 TS разве не назначается в качестве разговорных каналов?Исходя из опыта на других типах станций возможно назначение 0 TS в качестве разговорных каналов, конечно если он не применяется для синхронизации

На сколько я помню он всегда применяется для синхронизации и если вы его добавите в качестве разговорного, то станция автоматически узнает в нем канал для синхры, пометит как недоступный и использовать не будет

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » расширение каналов


создать форум