Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SIG voice

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите, пожалуйста, как корректней загрузить голосовое сообщение на плату SIG? Не хотелось бы грузить ее с ВАМа, поэтому думаю записать автоинформатор с телефона. Если записать голос с телефона, то на какую плату он запишется, на активную или резервную? Ну и видимо надо делать SWAP  плат, чтобы повторить процедуру с другой платой SIG?
P.S.  Во всех мануалах четко прописано, что грузить голос можно только в резервную плату SIG, видимо это касается только той ситуации, когда ее грузишь с ВАМа???

0

2

А почему "Не хотелось бы грузить  с ВАМа"?  А иначе как? При помощи доп.услуги "Запись и воспроизведение"?
У себя не смог ею воспользоваться (записью), воспроизведение работает.

0

3

Перед записью если не изменяет память нужно дать права оператора абоненту с которого будет вестись запись... Т.е. поменять Subcriber type на Operator.
Подробнее можно глянуть в хелпе MML набив Voice Recording

Отредактировано rus (2011-04-06 14:20:20)

0

4

"поменять Subcriber type на Operator"-это первое , что я сделал. В англоязычном мануале нашел уточнение-
NNN Timeslots to be recorded; it can be only timeslot 0, 1, 34 or 35 (when the signal
tone board is CB01) or any timeslot except timeslot 9 (when the signal tone board is
CB02, and two CB02s are configured at the same time).

В рускоязычном, про это стыдливо умалчивают.  Платы СВ01 ( СB02) установлены в SM, а в моем случае AM/CM установлены SPT (SPD).

0

5

Гы... Про таймслоты я подумал - это как-бы само сабой ))). Нам на курсах вполне доходчиво объяснили. Русскоязычным талмутам доверяю в последнюю очередь.

0

6

Спасибо за отклики! Про  Subcriber type  и в какие таймслоты я в курсе, просто хотелось узнать в практике кто-нибудь записывал с т/а? Есть ли какие-нибудь нюансы, о которых в талмудах умалчивают?

Отредактировано user cc (2011-04-06 18:35:22)

0

7

Какая версия станции? У меня R103B08D063. C телефонного аппарата грузится речевой информатор без проблем.Ставиш на телефоне Subscriber type-operator. Предрарительно перед записью прослушиваеш нужный TS чтоб небыл занят 0,1,34,35 в какой собираешся грузить.#79*XX*XXX#Где xx номер TS(01), XXX(031), № модуля.   Если свободен *79*хх*ххх# и наговариваеш. Затем прослушиваеш. Единственно что не очень хорошо,что Voice не синхронный. Если один из абонентов слушает информатор ,то второй или третий будет прослушивать его не сначала .  Если много модулей то это утомительно.
Плата  SPD грузится только с ВАМ. Если нужно могу очень подробно описать процедуру загрузки наговоренного информатора с ВАМ. Это не сложно.

0

8

Кто нибудь знает как ограничить количество воспроизведений файла автоответчика, а то у меня файл проигрывается пока встречная станция не отобьет.  Параметр Max repeat number изначально стоял 255, я поставил 2 - результата нет.

%LST SIGSET: METHOD=SPM, IDX=34;%%
RETCODE = 0  Operation succeeded

Signal setting
--------------
     Signal index  =  34
Signal tone type  =  Record2
  Send sound type  =  Basic signal
     Sound code 1  =  FFFFF822
     Sound code 2  =  FFFFFFFF
     Sound code 3  =  FFFFFFFF
Max repeat number  =  2

0

9

Скажу сразу - точного ответа не знаю, могу только "порассуждать",  может это поможет, натолкнет на мысль.  У нас на станции длительность воспроизведения ограничена не количеством проигрывания фраз, а таймером.  Какую бы фразу не подставлял ( различные файлы), отбой при входящем вызове через 10сек., даже если вся фраза до конца не прозвучала.
  В подтверждение слов приведу ответ китайцев на "похожий" вопрос (там скорее всего проблема была в обратном, слишком быстрый отбой)
"2)Длительность автоответчика. 
Q:
The following announcements cannot be played completely because they are too
long, how to increas the timer for playing them?
87 --------------- FFFFF857 (less 25% of total amount)
88 --------------- FFFFF858 (less 1% of total amount, only incoming)
89 --------------- FFFFF859 (No amount, no incoming & no outgoing)

Handling Process: 
A:
Please use following commands to modify the related realtimers.
For ST and V5ST: MOD REALTIMER: PID=13, GRP=0, IDX=61, NVL=40; /change to 40
seconds.
For DSL and V5DSL: MOD REALTIMER: PID=14, GRP=0, IDX=84, NVL=40; /change to
40 seconds."

Опять же оговорюсь, ответ был не нам (не мы интересовались), по этому у себя на станции эти изменения мы не проводили.  PID=13 для ST и V5ST, а PID=14 для V5DSL это точно, а вот IDX ?????, а вам похоже надо для вх. вызовов. Какие там PID, IDX  не знаю.
Сам менял REALTIMER только для HOTLINE , там IDX=101  (тоже китайская подсказка).  Возможно IDX и совпадает с тем, который в   LST SIGSET: METHOD=SPM, IDX=.

0



создать форум