Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Custom call out rights & Custom attribute


Custom call out rights & Custom attribute

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос к спецам.
Когда добавляем префикс add cnacld: есть параметр custom attribute от 1 до 10.
Так же есть параметр в add st: Custom call out rights. Смутно помню, что с помощью этого параметра можно создавать пользовательские права на разные префиксы (типа как запрет города межгорода и т.п) т.е. создавать свои, допустим сотовые зоновые, сотовые по россии и т.д.
Добавляю префикс ADD CNACLD: PFX=K'544444, CSA=LC, ACSA=CCA1, RSC=5;
На всякий случай ставлю  MOD ST: D=K'770000, OCR=CCO1-1;
Делаю тестовый вызов с 770000 на 544444 - получаю call barring. Я что то неправильно понял ?

0

2

Оговорюсь сразу, что  мы Custom не используем, да и выглядят они у нас иначе (ADD CNACLD:.. ,CUS=CUS1,..). Однако давненько "баловались" ими и без  SET RTCAT: RTCAT=ANI то же ничего не получалось.

0

3

Это скорее всего не то. Set rtcat действует на custom subscriber type. Вроде бы так.

Отредактировано oleg (2011-05-19 11:48:27)

0

4

Похоже я не понял, чего же Вы хотите. Пропустить абонента с  MOD ST: D=K'770000, OCR=CCO1-1,CSC=хх на определенный код  ADD CNACLD: PFX=K'544444, CSA=LC, ACSA=CCA1, RSC=5; (имеющий RSC=5) по определенному маршруту ADD RTANA: RSC=5, RSSC=хх, RUT=CTP1, .....

0

5

Попробую пояснить:
С помощью параметра CALL OUT AUTHORUITY в MOD ST можно ограничивать для абонента LOCAL, LOCAL TOLL, NATIONAL TOLL и т.д. У нас прописаны префиксы для зоновой связи мг и сотовые как LOCAL TOLL. Соответственно появилась необходимость ограничивать (по желанию абонента) сотовые зона или мг зона, а не все вместе. Логично в этом случае определить для сотовых зоновых в CNACLD CUSTOM ATTRIBUTE например CCA1, а в параметре CALL OUT AUTHORUITY в MOD ST регулировать доступ на данное направление.

0

6

Я не настаиваю, но если "появилась необходимость ограничивать (по желанию абонента) сотовые зона или мг зона", пользуйтесь CALL BARRING GROUP.

0

7

тогда нужно будет прописать все сотовые префиксы в таблицу call barring

0

8

ДА, а что Вас останавливает? Вы же хотели каждому префиксу ACSA=CCA1 рисовать. То же количество команд :)

0

9

Вопрос не в количестве команд, а в размере таблиц. Зачем дублировать таблицу префиксов еще и в call barring причем неоднократно? Вопрос изначально был другой. Почему не проходит вызов. Других решений существует достаточно, я это понимаю. Но это было бы оптимальным.

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Custom call out rights & Custom attribute


создать форум