Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Как сделать переадресацию на другой номер


Как сделать переадресацию на другой номер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день. Подскажите как сделать активизацию услуги CFU со станции на номер. Как активировать с телефонного аппарата знаем (через *57* ), хотелось бы знать как это делать напрямую со станиии

0

2

ADD CFDATA

+1

3

Спасибо, будем пользоваться! А удалить как?

0

4

RMV CFDATA

0

5

есть другой вриант                  активизация      REG NSV               отмена         RMV NSV

+1

6

ADD CFDATA  имеет ограничение на максимальное количество установленных форвардов . Если не ошибаюсь то не больше 100 . По моему REG NSV более применима .

0

7

Добрый день. только обратил внимание на сообщение ZZ777 по REG NSV., спасибо. Не могу сделать переадресацию на номер сотового оператора или на междугородний номер. подскажите как это правильно сделать?  на номере вызывающего и на номере с которого идёт переадресация межгород открыт.

0

8

Whitesnake1982 написал(а):

Не могу сделать переадресацию на номер

Что значит НЕ МОГУ, Команда REG NSV не проходит?, с какой ошибкой (то же стоит ограничение, по умолчанию, не более 100 активных переадресаций на модуль). Идет отказ при соединении - надо смотреть REL, если до соединения дело не доходит, то надо анализировать трейс.

0

9

Добрый день. Команда REG NSV проходит успешно. Дело в том что когда ставлю переадресацию на длинный номер (сотовый или межгород), при звонке проходит отбой (короткие гудки). На короткие 6ти значные номера (по городу и внутри станции) переадресация идёт прекрасно. Видать действительно трейсы надо смотреть. Пардон, а что такое REL?

0

10

REL (Release)- Освобождение, одно из сообщений ISUP (это если у Вас подключение по ОКСу, и дело доходит до исходящего вызова на TG.
Лучше всего найти в трейсе Msg type   Msg name
                                           INNER      RELEASE_COMPLETE
А в нем найти
   Cause
00011001 Cause_value                   :CV_RELEASE_BEFORE_ANSWER - для примера (причина отказа)

0

11

Добрый день !

Как сделать на станции безусловную переадресацию, чтобы определялся номер с которого звонят, а не тот на котором стоит переадресация ?

0

12

Светлана написал(а):

Добрый день !
Как сделать на станции безусловную переадресацию, чтобы определялся номер с которого звонят, а не тот на котором стоит переадресация ?

Эта функция по умолчанию должна быть.
А что у Вас?

0

13

Добрый день !

Я наверное не совсем верно объяснила. Примерно так звоню с сотового на номер 458594, на котором стоит переадресация на номер 568934. На номере 568934 Аон определяет именно 458594, а не сотовый номер. Но мне нужно, чтобы на конечном номере определялся именно сотовый а не промежуточный 458594.

0

14

Ну я о том и говорю - что такое должно быть по умолчанию.
Можно посмотреть Ваши LST SFP.
И в идеале увидеть бы трейс такого звонка.

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Как сделать переадресацию на другой номер


создать форум