Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый dnset

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Необходимо было выделить вызовы с внешней транкгруппы и направлять из в одном направлении. Для этого  создала новый колл сорс, в котором указала новый dn set и прописала префиксы на данный dn set с роутом в одну сторону. Т.к. эта сторона - местный оператор, который принимает городские номера в 6тизначном формате, выполняю правило TGLDIDX, отрезая код города у номеров, приходяших с нового колл сорса. Правило срабатывает. В трейс на местного оператора уходит 6тизначный номер. Но возникла проблема - нет КПВ от оператора. Вызов отбивается по таймауту. в чем может быть причина?

0

2

А почему не сделать это в одном dn set?
На сколько я понял второй dn set делает из одной станции так сказать 2 независимые, а как между ними настраивать вызовы я не интересовался никогда..

0

3

В одном dn set нельзя. иначе вызовы идет по общему маршруту по всем префиксам, прописанным в cnacld. а надо было все префиксы посылать в один роут.
Я доработала правило tgldidx. работает

0

4

Евгения, аналогичная проблема, т.е. надо вызовы с определенной входящей транковой группы направить на определенный исходящий маршрут. Как я понял, вам удалось так сделать. Не опишете подробнее?

0

5

Коллеги, новый DNSETможно рассматривать как новый анализ вх. номеров c транка, но никак не как новую станцию. Можно построить например такую цепочку: Есть транк B. Для транка А делаем CALLSRS A с DNSET A. Теперь если в DNSET A создать префиксы направляемые в ROUTE SELECTION=B, то направим вызовы в транк B. У меня так и сделано: каждый транк упирается в свой DNSET(читай анализ). Кстати префиксы можно отрезать в PFXPRO на стадии аназиза CNACLD тогда в билинг будет попадать уже обработанный номер без префикса.

0



создать форум