Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Преобразование файлов 103 версии C&C08


Преобразование файлов 103 версии C&C08

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Имеется программа Bill Statistical and Analytical Tool V2.0,
   которая прекрасно справлется с файлами версии 003,
    но не обрабатывает файлы 103 версии(с длинными именами).
    Есть информация о том, что эта программа М3.0 справляется
    с файлами 103 версии.
     Кто что об этом слышал ??
     Кто как обрабатывает файлы версии 103 ???

  С уважением

0

2

Для проверки биллинга написал программу. Писалась под 103 версию. Если комуто актуально пользуйтесь. Программа со временем будет расширяться (добавляться поиск по номерам), но это - со временем. Кому интересно в архиве есть кроме exe-файлов исходники на python2.5 (wxpython 2.8). Все полностью свободно и может использоваться как кто захочет :)

Скрин : http://sergloran.webasyst.net/photos/bfe9d2fb

Файл : http://sergloran.webasyst.net/files/7da3c959

0

3

Привет всем !!!

   Программа которая представляет  для меня интерес.
    Скачал: посмотрю в работе.

     С уважением

0

4

Привет всем !!!
   Loran,

Программу скачал,но очевидно, есть ограничения на размер файла.
Реальный файл за сутки(небольшлго размера) не открывается.
  И еще, возможно ли выводить все соединения в файл текстового формата ???

  С уважением

0

5

to nic
Ограничений на размер файла нет, но при большом файле возможно долго будет думать (программа в принципе простой парсер - пока весь файл не преобразует данные не выводит), а какой размер файла у тебя? Вывод в файл можно дописать, а пока можно в окне вывода правой кнопкой мыши - выделить все - копировать и в текстовый файл вставить.

P.S. Если можно, то скинь какой-то из суточных файлов которые не открываються (serg_loran<-=собака=->ukr.net) я проверю, у меня станция пока что в тестовом режиме и файлы биллинга по 1-5 кб(10 - 20 записей).

0

6

Alfa2 версия парсера билинговых файлов для C&C08

Немного переделана программа парсинга, теперь видно процес обработки. Должен обрабатывать большие файлы. Вывод пока-что в окно (перебороть лень бы :) и добавлю вывод в файл).

Исходники и exe файлы : http://sergloran.webasyst.net/files/ac47a96a

P.S. Объективные вопросы и критика принимаються и тут http://serg-loran.livejournal.com/

Отредактировано Loran (2009-02-13 12:23:18)

0

7

Докрутил на скорую руку сохранение результатов в файл. Работает так - в папке откуда берется файл биллинга, создается файл billing_out.txt, куда дописываются данные парсинга. При следующем запуске данные в файле не стираются а дописываются в конец файла (надо помнить про это).

Исходники и exe файлы : http://sergloran.webasyst.net/files/0cbac60b

0

8

Привет всем !!!

Loran,
обязательно  посмотрю последние изменения.
Кстати, моя бесплатная почта затупила, и я не знаю, получили ли  Вы мое письмо с вложением.

0

9

Привет всем !!!

   Версия 2.1  в моем случае работает нормально.
   Для полного счастья мне неоходимо преобразовать этот файл по полям удобным для дальнейшей обработки(csv формат).
   

    С уважением

0

10

nic, если можно, привести пример на какие поля бить данные (по каким параметрам\значениям)

0

11

Привет всем !!!

Loran,   принципе я уже написал программу для пробразования короткого файла в необходимый мне  формат.
  Для меня это уже существенное продвижение по решению стоящей передо мной проблемы.
  Конечно, у меня есть некоторые предложения по оптимизации данного процесса, но, существует коммерческая неопределенность в наших отношениях.
   Какие будут Ваши соображения на этот счет ????

  С уважением

0

12

У нас есть самописная программа для просмотра биллинга. Пользуемся ею уже четыре года и чувствуем себя замечательно.
Эта программа позволяет искать соединения по номеру А, номеру В. Причем как по конкретному номеру, так и по набору нескольких цифр. Так же она формирует doc-файл  обнаруженных соединений, в котором указывается номерА, номер В, дата, время и продолжительность соединения.
Единственное условие - нужно расшарить папку backup на ВАМ (нам так было удобнее).

Почему-то не получается прикрепить картинку с интерфейсом программы. Возможно файл большой (почти 1,5 МБ)?

Если кому интересно, то могу отправить по e-mail.

Отредактировано obe (2009-02-18 10:03:38)

0

13

to nic
моя программа распространяется под GPL - это лицензия для open source программ. Тоесть распространяется бесплатно, и если у когото есть желание, то можно изменять ее как кому угодно. Исходники программы в архиве. Так что я не вижу комерческой неопределенности :)

to obe
интересно посмотреть на эту программу, мыло кинул в личку.

0

14

Привет всем !!!

  Loran,

  Возможно ли дальнейшее усовершенствование программы ???
   Первое:файл в формате CSV cоздается с именем файла который обрабатывается.
   Второе:в файл выводятся поля,которые выбраны.
   Поля разделяются запятой,значения в кавычках.
   Иначе говоря,если в текущей весрсии в файл выводятся квитвнции,то предлагается каждую квитанцию
    выводить в одну строку.

   C уважением

0

15

to nik

первое - элементарно
второе - если можешь приведи пример записи (я вроде понял что ты хочешь, но лучше видеть это)

на выходных допишу первое, если дашь пример то и второе :)

0

16

Привет всем !!!

Loran,имя файла желательно 8 символов, например 20090123.txt

      Пример записи(короткая запись)

    "3434343","23.01.2009","05:54:55","30.35","33.43","32.11",4243366300","66710","66710","66710","HEX=10 DEC=16","HEX=00","DEC=00","90","0012 OPC","0000 DPC"
     Эта одна запись.Число записей в файле равно количеству соединений по станции за сутки.
     Количество полей в каждой записис одинаково.

    С уважением

0

17

По просьбе nik немного изменена программа. Имя файла с результатами парсинга теперь такое же как и имя исходного файла биллинга, только с расширением cvs (файл ложится туда же куда и исходный файл). При парсинге в режиме small теперь генерится cvs файл, при full - полный парсинг как и в предыдущей версии (но расширение у файла всеравно cvs :-)).

Файл под винду и исходники - http://sergloran.webasyst.net/files/bb308bd2

to nik
а с полным парсингом тоже надо cvs ? Если да то как это должно выглядеть? Приведи пример :)

0

18

Привет всем !!!
 
     Loran,

     Логичнее, что бы в этой версии парсера small и full было cvs.
     Пример вывода аналогичен small - все поля в кавычках и разделены запятыми.
     

     С уважением

0

19

to nik
согласен. но вопрос вот в чем включать пояснения в строки или делать как для small - значения без пояснений?

0

20

привет всем !!!!

Loran,
попробовал работу версии cvs, все отлично.
  Думаю, можно улучшить обработку, и тогда эту программу можно использовать
   без особых проблем для предварительной обработки с последующим переносом
   в АСР для расчета с клиентами.
    итак - заголовок файла 8 символов,расширение  файла - txt .
    возможность выбора по номеру телефона можно оставить, но лучше заменить на выбор по типу квитанции.
     Тогда будет возможность выбирать только записи для биллинга.
     на предыдущее сообщение - можно оставить так, можно вставить в файл строку с названиями полей, также
     в кавычках и разделенные запятыми.

    С уважением

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Преобразование файлов 103 версии C&C08


создать форум