Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Переадресация на Межгород


Переадресация на Межгород

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, коллеги!

Столкнулся с такой ситуацией не идет переадресация с телефона на межгород.
При этом непосредственный набор с телефона на межгород проходит на ура.

Анализ показал что косяк в том что в случае переадресации номер на котором стоит переадресация идет как "местный " вместо "national" и АОН 6цифр вместо 10.

Кто-нить сталкивался с таким случаем??

0

2

mib2005,

мы когда-то тестировали такую переадресацию. Какие-то замечания возникали. Сейчас всё работает правильно.

Возможные причины неправильной работы:
  - при активации переадресации абонент неправильно набирает номер, на который делается переадресация (8, код города, номер телефона);
  - возможно неправильно делается обработка вызова (проверить PFXPRO, TGLD, TGLDINX, если это есть);
  - как прописан сам м/г префикс "local" или "national"
  - что-то не так в софт-параметрах (SFP, правда не помню какой). Если связь с АМТС идет по ОКС-7, то в IAM должны быть такие данные: Caller (номер А), Redirection number (номер В) и Called (номер С).

0

3

мг прописан как "national",
в трайсе Caller (номер А) как -"national",  Redirection number (номер В) -"local" ,  Called (номер С)-"national".
Косяк в том что поле Redirection numberидет как "local" а не national". А вот где это изменить не соображу.

0

4

mib2005

Я может быть ошибаюсь, но у меня была проблемка при redirection на spdnc при cfu у меня на моб. телефонах появлялось, что номер переадресуется и я изменял параметр в сообщении IAM, точнее убирал переадрессацию.

Вот примерчики, может тебе помогут:
Сначала введи команду:
MOD SFP: ID=P111, VAL="FBFF";

1) Для удаления "Redirection Information" из исходящего IAM
MOD IMSGMSK: SM=1, MSG=IAM, OP3=00;
- Нужно проверить вызова с PSTN на DEF
- Проверить IAM есть ли "Redirection Information", сохранить трассировку
- Проверить услуги Ring-Back Tone и Missed Call Alert
- Откат в случае возникновения проблем MOD IMSGMSK: SM=1, MSG=IAM, OP3=08;

2) Для удаления "Redirecting Number" из исходящего IAM
MOD IMSGMSK: SM=1, MSG=IAM, OP2=37;
- Нужно проверить вызова с PSTN на DEF
- Проверить IAM есть ли "Redirecting Number", сохранить трассировку
- Проверить услуги Ring-Back Tone и Missed Call Alert
- Откат в случае возникновения проблем MOD IMSGMSK: SM=1, MSG=IAM, OP2=45;

3) Для удаления "Redirection Information" и "Redirecting Number" из исходящего IAM
MOD IMSGMSK: SM=1, MSG=IAM, OP2=05;
MOD IMSGMSK: SM=1, MSG=IAM, OP3=00;
- Нужно проверить вызова с PSTN на DEF
- Проверить IAM есть ли "Redirection Information" и "Redirecting Number, сохранить трассировку
- Проверить услуги Ring-Back Tone и Missed Call Alert
- Откат в случае возникновения проблем
    MOD IMSGMSK: SM=1, MSG=IAM, OP2=45;
MOD IMSGMSK: SM=1, MSG=IAM, OP3=08;

0

5

Вячеслав
проблемы с переадресацией на межгород действительно решаются через изменения софт параметров. Но из IAM нельзя убирать  "Redirection Information" и "Redirecting Number", так как в этом случае оплата м/г разговора будет начисляться абоненту "А", а не абонету "В".   Т.е. платить за м/г будет тот, кто звонит внутри города (это его пересылают на м/г), так как в IAM именно он будет фигурировать как ВЫЗЫВОЮЩИЙ. А на самом деле платить должен абонент "В" потому, что это он своей переадресацией к абоненту "С" инициирует м/г вызов. Таким образом в IAM вызывающим будет аб. "А", а вызываемым аб. "С".

0

6

Дополнительный вопрос по похожей теме.
Абонент "A" (ГТС) звонит абоненту "В1" (Huawei) у него стоит переадресация на межгород "В2" (не на зону) ,
аонент "А" имеет категорию  9 (МТТ), абонент "В1" имеет категорию 1(Ростелеком), в IAM  от "В1" (huawei) уходит категория 9.
Оператор МТТ не может выставить счёт абоненту В1 так как с ним нет договора, или закроет его blacklists тогда не будет работать переадресация.
В IAM должна попадать категория абонента "В1".Кто-нибудь решал эту проблему?

0

7

obe А какой выход???. Потому что если я уберу из  IAM  "Redirection Information" и "Redirecting Number" появятся жалобы от абонентов на которых придет счет.

0

8

mib2005, это регулируется через софтпараметры. Но не помню какие именно и, если не изменяет мне память, не тот, который указал Вячеслав. Если получится, то сообщу позже.

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Переадресация на Межгород


создать форум