Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Подмена АОН вызывающего


Подмена АОН вызывающего

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемые коллеги, проясните, пожалуйста следующее: можно ли подменить АОН абонента С&C08 без привязки к набираемому префиксу? У таксопарка есть крутой номер для вызова такси, который переадресован на номера С&C08. А они хотят, чтобы при ответном звонке у клиента высветился крутой номер, а не реальный с которого звонят диспетчера.

0

2

Можно.
Создать правило подмены номера: ADD DNC
А дальше надо смотерть от вариантов. Можно через ADD CNACLR или через Дискриминациоонные группы (ADD CLRDSG)

0

3

Через CNACLR требуется вызываемый префикс, если их все туда загонять, получается слишком громоздко. А загонять придется, т.к. они работают по всем номерам на местной сети.

0

4

Не надо туда все заганять!!!! просто поставте английскую букву "Е".

0

5

james написал(а):

просто поставте английскую букву "Е".

И как это работает?  Тогда "Е" должна быть прописана в CNACLD. Если  ДА , то хотелось бы увидеть Ваше
LST CNACLD: PFX="E";

0

6

А точно блин - букву "Е" не во все поля можно забивать. Я просто по быстрой памяти написал - у нас в CNACLR в поле Caller Number и в  TGLDIDX можно прописывать "Е".

Отредактировано james (2011-11-17 17:31:10)

0

7

а жаль, очень жаль :(  И  LST CNACLD: PFX="E";  точно нет?
По поводу вопроса, я бы сделал через PBX  - ADD PBX: GDN=K' "крутой", ISQ=NO, SCLI=YES; а в серию реальные, с которых звонят диспетчера. Хотя из вопроса не понятно, как созданы эти номера, может они PRA?

0

8

Про то, как организовано: есть номер 666666 (не нашей станции), который переадресован на серийный номер нашей станции. В серию входит еще три номера нашей станции. Версия станции - OVSV610R103B08D063SP15J14.

0

9

Andrey061
Речь идет не о звонках клиента диспетчерам, а об ответах диспетчеров клиентам.

0

10

Andrey061 правильно предложил - самый простой вариант. - если конечно номера диспетчеров это не PRA.
К примеру у Вас есть номера диспетчеров: 123456, 234567, 345678. Создайте PBX группу из этих номеров с пилотным 666666 и указать чтоб все номера из группы светились пилотным.

Отредактировано james (2011-11-18 10:03:03)

0

11

Если можно, поконкретнее: где указывать, чтобы номера из группы светились пилотным?

0

12

Andrey061 написал(а):

ADD PBX: GDN=K' "крутой", ISQ=NO, SCLI=YES

SCLI=YES - это и определяет, что "крутой" номер будет пилотным

0

13

Я другое хочу спросить

tsidenoff написал(а):

есть номер 666666 (не нашей станции),

так он, что другому оператору принадлежит?

0

14

к сожалению, такого параметра у меня нет:ADD PBX: ISQ=NO, CSL=YES, SGM=CYC, MDP=YES; Это все, что имеется.

0

15

Andrey061
Да это короткий номер сотового оператора.

0

16

Да, тяжело что то советовать, когда все работает не так как привык. У нас PATCHVER=OVSV610R103B09D066SP02.  А тут Вы еще и "тырите" трафик у сотового оператора , разворачивая его на себя (конвертируя 6666...  в свои номера), а теперь еще и хотите выходить на сеть под его номерами.  Наверно тогда следует подумать над  "Дискриминациоонные группы (ADD CLRDSG)",  хотя кто его знает как оно у Вас работает :(

0

17

Я так понял все таки абоненты не PRA.
Не страшно - создайте обычную PBX группу без SCLI=YES.
Но потом на номерах группы поставить NV=NO. Тоже будет светится пилотный номер.

0

18

james
У вас какая версия С&С08? У себя параметра NV я не нашел :angry:

0

19

версия - OVSV610R103B09D066SP01
NV - это Number Validary. В команде ADD V5ST или ADD ST - самый последний параметр.

0

20

Видимо, в моей версии такого параметра нет.
ADD ST: D=, P= 0, MN=, DS=, UTP=, AUT=, ICR=, OCR=, NS=, CGF=, CXG=, CXD=, CIG= COP=, PLST=, CHT=, CSC=, PLSX=, RDTP=, CLPM=, CD=, RM=, RCHS=, DCHS=, LMTGRP=, GDN=, PRI=, CIR=, COR=, CNS=, MSNRF=, COB=, NAME=, CWF=, CTP=, MCTI=, NPDN=;

0

21

Не уверен, но кажется можно этих абонентов в отдельный call source засунуть и модифицировать номер в call source

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Подмена АОН вызывающего


создать форум