Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Хотим поработать ? Узнать что-то новенькое ? Тогда- сюды !


Хотим поработать ? Узнать что-то новенькое ? Тогда- сюды !

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

О работе: прописываем, отлавливаем косяки, патчимся  :O

0

2

А вот небольшой вопросец от Андрея (Львов) :
Есть две транковые группы с разными DNSET. Каким образом можно реализовать прохождение вызова с одной группы на другую ?
Все варианты - в студию !

0

3

Sasha, если я правильно понял, речь идет о CallSource (CSC). На TG нет параметра "DnSet" (или я не прав?). А  CSC с маршрутом (RT) в анализе этого самого маршрута (RTANA) связаны через параметр "Route Selection Source"  (RSSC).  Так что нужно прописать RTANA для того RT, с направлением которого связан набираемый префикс.

А вообще я не совсем понял - это реальная проблема или вопрос на засыпку?

0

4

Спасибо за ответ, obe!
На TG нет DNSET ?!!!
прикол... я не знал..
Дело в том , что этот вопрос задал мне Андрей из Львова ( я сам со станцией пока не работаю, так что мои познания - это только эти самые двухнедельные  курсы).
И вопрос звучал именно об DNset ( ну может я недопонял ? )
Ребята из Днепра в принципе тоже в курсе, но они пока молчат  и тут пока не обьявляются.
Тогда, возможно, речь шла об абонентах с разными DnSet ?
В таком случае вопрос видоизменяется.. :)
Это была реальная проблема ( о опять же - я только ее транслирую, что там было, повторяю, знают только  Андрей и днепропетровцы).

0

5

Sasha, да... сложно найти то-не-знаю-что.    :)   Это только Федот Стрелец умел, из сказки Филатова.  Ну а нам, простым смертным, конкретное задание давай.  Кстати, если днепропетровцы молчат, то тех.поддержка, скорее всего, им уже помогла. В Huawei со сроками решения заявок строго, если это не касается ПО станции. Тогда за дело принимаются разработчики, то бишь китайцы. Если проблема связана с самой станцией, то будет выпущен сервис-пак и бесплатно установлен. Если нужно решить какую-то местную задачу, то милостивый сударь... извольте заплатить.

Если интересно, то могу рассказать как организуется SPC на C&C08 в различных вариантах. Здесь есть некоторые хитрости, о которых почему-то не говорят на курсах.

Кстати о курсах. Двух недель явно мало для того, чтобы даже поверхностно ознакомиться со станцией. Я обучался на месячных курсах, ито узнал не более 5% от того, чему научился за 3 месяца при монтаже и пуско-наладке. Так что твое руководство пожадничало, если конечно был выбор между  продолжительностью курсов.

Отредактировано obe (2007-12-27 05:28:26)

0

6

Нам понадобилась плата ISP. Связывался с техподдержкой на предмет ее приобретения, а там с меня требуют BOM-код платы. Почему они не знают плату по имени непонятно. Совсем зашифровались.

ОГРОМНАЯ просьба ко всем:  помогите найти этот BOM-код платы ISP.

0

7

obe написал(а):

Нам понадобилась плата ISP. Связывался с техподдержкой на предмет ее приобретения, а там с меня требуют BOM-код платы. Почему они не знают плату по имени непонятно. Совсем зашифровались.

Честно говоря не знаю что такое BOM код платы. Однако со станцией идет дока в которой описаны все (я так думаю) платы применяемые на станции + с клиентом идет хелп в котором есть Hardware а там опять же платы.

Вот оттуда и выдрал:
The C841ISP, located in the CPM frame, is responsible for special number change, authentication, and password charging.

It also provides the following functions:

1) Special number change.

2) Caller number discrimination.

3) Pre-pay service.

4) Pre-selection service.

5) Embeded PPS server.

6) smart network.

7) Owing notify.

Но вообще-то вопрос поставлен не совсем корректно. Нужно было описать китайцам что ты хочешь, а они пусть предлагают решения. ИМХО.

0

8

Vsevolod,  либо я в глаза не видел эту доку, либо вам крупно повезло с комплектом тех. документации. У нас всего 4 альбома на достаточно корявом русском. И там я ни слова не нашел по интересующей меня информации. У вас, судя по выдержке, есть еще и, если можно так выразиться, родная, англо-язычная дакументация. Может в ней все таки есть что-то про ВОМ-код.

А что это такое посмотри тему "ВАR и ВОМ коды, акты дефектации"

0

9

Господа! Аварии хочется завести внешние новые на ALM. Не могу разобраться куда их заводить и не могу найти распайку кабеля.
Заранее спасибо

0

10

Вячеслав,
о каких новых авариях идет речь? Если о состоянии окружающей среды или источников электропитания, то провода от соответствующих датчиков можно подключить к плате TSS. К сожалению не помню куда именно, но в документации где-то об этом сказано.

0

11

obe написал(а):

о каких новых авариях идет речь

Ну наверное на ALM ты имел ввиду. Я хочу допустим теипературу. У меня еще одну сишку нужно будет запускать, стоять будет в контейнере в другом городе, расчитывать на датчики BTS, как-то не очень. Хочется сделать своё. Да и если ты TSS имел ввиду, то я ее спилил :( Нет у меня абонентского фрейма :( И пришлось по всему офису демонтировать кабель, который я год назад растяныл во вс комнаты для подлкючения абонентских комплектов :((( Жаль и припилить к станции никак не получится, логика не дает создать еще один фрейм

0

12

Вячеслав,
датчики еще можно подцепить к АМ/СМ или, если у тебя SM, к его центральному модулю. Но вот куда именно... убей, не помню. Таким образом у нас контролируются источники питания на опорной станции и RSM. Но, если мне не изменяет память, так подключаются только "цифровые" датчики, т.е. замкнуто-разомкнуто.

0

13

Obe,
Спасибо...:)) осталось только его купить. Думаю мои "БоСЫ" раскошелятся на цифровой. Я вроде в мануалах нашел.Но конечно муть полная.

0

14

День добрый!

Ситуация следущая, куда то запропастился 2-й
ответ от станции (после 8-ки). 

ADD CNACLD: PFX=K'8, CSA=NTT, RSC=1, MINL=7, MAXL=24, CHSC=0;
ADD PFXPRO: PFX=K'8, CSC=0, STF=DSDT, TST=1, TT=ST3;

не помогли. Где еще смотреть?

0

15

1. Возможно следует указать что анализ префикса начинается после первой цифры, то есть указать MINL=1
2. Либо попробовать указать в PFXPRO : вместо STF=DSDT прописать  STF=SDT (Sending Tone) ,
так как:
значение "Sending tone between number" (посылка тонального сигнала между номерами) устанавливается для посылки тонального сигнала после установления соединения, но перед выдачей тонального сигнала контроля посылки вызова.

Отредактировано Sasha (2008-09-03 17:15:49)

0

16

Sasha, спасибо!
Буду проверять.

0

17

Перепрописал, не помогло :-(

0

18

подскажите как можно настроит и посмотреть
все входящие и исходящие звонки

0

19

Подскажите, как прописать расписание записи на диск логов действий операторов.
И вопрос не по теме где можно скачать дистрибутив sql 2000 server standard

0

20

igor написал(а):

Подскажите, как прописать расписание записи на диск логов действий операторов

Внимательно перечитываем форум и находим вот-такой вот топик: http://cc08.ixbb.ru/viewtopic.php?id=167

0

21

Добрый день!Подскажите, где можно найти мануал для iManager T2000?

0

22

Да здесь :
http://cc08.ru/page85.html

0

23

igor написал(а):

Подскажите, как прописать расписание записи на диск логов действий операторов.

ADD SUBTSK:

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Хотим поработать ? Узнать что-то новенькое ? Тогда- сюды !


создать форум