Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Чего нам не сказали на курсах


Чего нам не сказали на курсах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодна надыбал что в СС08 есть направленный вызов по каналу, прослушка канала и просмотр статистики по группе, подмаршруту и т.д.
Все это добро делается через C&C08 Switch Maintenance->Maintain->Trunk
Как я раньше этого не видел непонятно.
Утилита просто супер!

0

2

Если эта информация оказалась вам полезной могу ешё разных вещей написать:)
Если нет, то не буду засорять форум.

0

3

Евгений, как правило, курсы идут обзорные. Т.е. так, чтобы не быть "слепыми котятами". В дальнейшем все в твоих руках и в ответах техподдержки  :)
А полезностей на станции огромное количество. Одни только трассировки чего стоят. С помощью их мы утирали нос даже вышестоящим станциям, не говоря уже о равнозначных и УПАТС.

0

4

Евгений, подскажите, как прослушать канал. Что-то я не нахожу... На какой версии сс08 это работает?

0

5

СС08 maintainsystem-trunk-circuit-specifier monitor

Марина привет! Ты с какого региона? С кем работаешь? На курсах была?

0

6

Привет, Евгений! Я из Дзержинска Нижегородской области. Десять лет работала на Alcatel, так сложились обстоятельства, что уже год на СС08. Курсов пока не было. Но десятилетний опыт работы на S12 позволяет работать. Знаю что делать, но не всегда знаю, где это "запрятано" в СС08. Сейчас нужно прослушать канал, станций у нас три 02,003,008 версии. Если возможно, подскажите, где эта опция?

0

7

СС08 в закладке system   trunk management выбираешь транковую группу и смотришь станционный номер занятого разговором канала, например у меня 1й модуль канал 4343
переходим в закладку maintain и выбираем trunk, там щелкаем по circuit-specifier monitor и вводим номер модуля, номер канала и номер телефона на который поступит звонок

в trunk есть и возможность делать направленный вызов захватив канал.
Вообще в России другая версия софта и закладки могут отличаться, так что зараннее приношу извинения, если что не так.
Горорят, что у вас поумолчанию закрыта софтпараметром и функция трассировки по номеру А и Б
9trace by the calling code and called code setting)
maintainsystem-trunk-circuit-specifier monitor

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Чего нам не сказали на курсах


создать форум