Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Route Selection и Route Selection Source


Route Selection и Route Selection Source

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!
По работе приходится начать работать с CC08 (не знаю к сожалению, или к счастью). Доступа к обучению нет. Есть кое-какая литература, и опыт работы с другим оборудованием (Если из подобного, то в-основном шлюзы VoIP-TDM).

Где настраиваются сами Route Selection и Route Selection Source? А то они много где используются, а откуда берутся там, я пока не понял.
Как пример в таблице CNACLD (Route Selection), и в таблице RTANA (Route Selection и Route Selection Source).
А то я эти циферки вношу, а в каких таблицах они хранятся х.з.

Пролистал документацию (C&C_Manual.pdf (разумеется по диагонали)), по своему вопросу, ответа не нашел.

Только общие фразы:
[route selection] Выбор маршрута. Значение этого параметра должно находиться в диапазоне 0~ 65534. Это поле должно заполняться в соответствии с информацией, приведенной в разделе, посвященном принципам нумерации. Данное значение соответствует коду
выбора маршрута кода назначения и используется таблицей анализа номера
вызываемого абонента. [route selection source]
Источник выбора маршрута. Значение этого параметра должно находиться в
диапазоне

P.S. Сильно не пинайте )

Отредактировано 2life (2014-12-24 17:11:05)

0

2

По простому:
Route Selection - это номер маршрута назначения.
Route Selection Source - это Call Source источника вызова.

0

3

Это хорошо, спасибо.

Я как то повлиять на эти таблицы могу?
Условно говоря, вопрос в том, что бы ввести, например команду LST Route Selection (что тут писать вместо Route Selection?) , получить результат,  и добавить/посмотреть/изменить параметры в таблице Route Selection.

james написал(а):

Route Selection Source - это Call Source источника вызова.

Так же и с LST Route Selection Source, и это случайно не LST CALLSRC?

Отредактировано 2life (2014-12-24 22:37:41)

0

4

2life написал(а):

Это хорошо, спасибо.

Я как то повлиять на эти таблицы могу?
Условно говоря, вопрос в том, что бы ввести, например команду LST Route Selection (что тут писать вместо Route Selection?) , получить результат,  и добавить/посмотреть/изменить параметры в таблице Route Selection.

Если нет всяких резрвных маршрутов, создан один Call sourse и т.п., то обычно Route Selection = Route.
LST RT: R=1, SRA=YES;

2life написал(а):

Так же и с LST Route Selection Source, и это случайно не LST CALLSRC?

Отредактировано 2life (Вчера 21:37:41)

Так я вроде так и написал.

0

5

Спасибо, что помогли. Серьезно.

Отредактировано 2life (2014-12-25 14:06:15)

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Route Selection и Route Selection Source


создать форум