Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » HONET » Синхронизация_Honet


Синхронизация_Honet

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
Прошу помочь в следующей ситуации:
Honet LD (2 полки) включен двумя потоками Е1 по V5.2 в C&C08. На всех АК Honeta появились щелчки-потрескивания, преимущественно во время разговора. Считаю, что связано это с нестабильностью синхронизации. Никаких ошибок или аварий нет ни  на  Ноnete, ни на C&C08, ни на SDH (Huawei). На смежных станциях, да и по всему кольцу - все ОК.
Все предпринятые действия результата не дали. Были предприняты следующие действия:
1. Перезапуск Honet
2. Перезапуск V5.2 со стороны C&C08 и Honet
3. Изменение приоритета источников синхронизации на Honete (понятно, это не имело особого смысла, т.к. пл. PVU одна, но нужно было попробовать).
4. Изменение конфигурации на SDH (изменение кросс-коннекции для данного Honeta).
5. Замена портов на SDH для потоков.
6. Замена пл PVU. Но плата была с Honeta ONU-160. Разные в этих платах только версии ExtBios: в родной - 213, в новой - 48. Насколько это важно  - не знаю. И, вообще, возможна ли такая замена? Но есть только эта плата и еще с Honeta HD. Взаимно заменяемы ли они???
Планирую еще заменить кабель, плинт кросса. Потом остается только SDH. Но все это нужно сначала подготовить (вынос находится далеко).
А, может, это вообще не связано с синхронизацией? Подскажите, пожалуйста, кто что знает!!!

Заранее благодарю.

0

2

Встречались с таким один в один)))
Проблема в PVU - а точнее в микросхемах на плате. Есть партия плат с разными микросхемами на плате...
Меняйте плату со 160 - с HD не пойдет.

0

3

Так PVU меняли!  Треск/щелчки так и остались, поэтому и вернули назад.  И я подумала, возможно, плата не подходит...

Отредактировано Tatiana (2015-08-10 12:51:53)

0

4

Я написал как было у нас - Китаец прямо при нас сидел и перепаивал микросхемы на другие - после чего плата начинала работать и треска не было. Как они потом сказали что получилась партия с разными микросхемами.

0

5

З. Ы. Там на плате есть 8 микросхем - они должны быть полностью идентичными.

0

6

А у вас это было на этапе монтажа? У нас плата работает  с 2007 года.  а треск только пару недель назад появился.

0

7

Как раз изначально все работало идеально.
Треск появился через год-два после....
Так как была техподдержка - отправили проблему в Хуавей.

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » HONET » Синхронизация_Honet


создать форум