Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Trace Called code

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте дорогие коллеги.
Никто не сталкивался с таким глюком? В общем не работает трассировка вызовов по полю called code в Trace->Calling and called code signaling tracing. По calling code работает. Ранее обнаружил висящие трассировки (DSP TRACINFO: CMD=NUMBER;), но их я сбросил STP TRAC:;
Куда копать?

0

2

а что показывает DSP TRACINFO?
И пробовали STP ABLTRAC? Я обычно ей сбрасывал.

Отредактировано james (2015-12-30 18:40:38)

0

3

Аналогично делал

0

4

james написал(а):

а что показывает DSP TRACINFO?
И пробовали STP ABLTRAC? Я обычно ей сбрасывал.

Всё по нулям - хоть по номерам, хоть по каналам. Да и странно как-то, обычно если ресурсы заняты зависшими трассировками, то при попытке установки трассировки, АТСка оповещает о перелимите. А тут трассировка молча включается, но ничего не ловит... После Нового года буду обращаться в техподдержку.
На STP ABLTRAC - тоже никакой реакции...
Не работают именно те трассировки, которые связаны с обработкой сигнальных протоколов (PRI, ISUP и т.д.).

Отредактировано rus (2015-12-31 06:19:20)

0

5

А пробовали разные форматы номера? С кодом и без и т.п.

0

6

james написал(а):

А пробовали разные форматы номера? С кодом и без и т.п.

У меня несколько аналогичный АТС (в разных райцентрах), где трассировки идут на ура.

0

7

Ещё один интересный момент. Трассировки на транзитных соединениях работают, не работает только при попытках набора с местных абонентов и именно  при ловле по Called.

0

8

В общем пронаблюдал процессы на ВАМе, в частности процесс Maintain, так вот при включении трассировки (команда 108(0x6C)) данные не летят с самого FAM..., получается что-то на самой АТСке.

0

9

В общем техподдержка сказала ребутить станцию (GRD=4).

0



создать форум