Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Изменение Custom Subscriber Type


Изменение Custom Subscriber Type

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ввиду малого опыта работы с данным типом станции, возник вопрос:"Как изменить данный параметр при транзите звонков через CC08". Заранее спасибо за предложения.

0

2

Eduard,
а для чего тебе это нужно? Опиши сложившуюся ситуацию.

0

3

Необходимо произвести маршрутизацию звонка на одного из встречных операторов на основе набранного номера (точнее префикса к номеру). По проекту встречные станции будут принимать звонки с определенной категорией абонента (для каждой станции своя категория).С другими категориями  приниматься не должны.

0

4

Eduard, я так думаю, что по прошествии такого кличества времени, ты эту проблему уже решил. Если так, поделись опытом.

0

5

Культурных средств для реализации этого я не знаю, но для ОКС можно попробовать так:
ADD IFLDVAL: SM=5, MSG=IAM, FLD=CCAT, OLDV=10, ACT=ALT, NEWV=12;
MOD OFC: O=12, STM=TXMASK5;
В данном случае изменяется маска передачи для OFC=12 (вторая команда)
в первой команде говорится о необходимости изменить для 5-й маски в IAM поле категории с 10 (в десятичной системе) на 12

+1

6

Коллеги, есть ли способ вывести список всех абонентов в разрезе их категорий?

0

7

Коллеги, есть ли способ вывести список всех абонентов в разрезе их категорий?

0

8

Коллеги, есть ли способ вывести список всех абонентов в разрезе их категорий?

0

9

LST STA

0

10

Смотрел, там нет такого параметра.  Я имел ввиду следующее можно ли отобразить всех абонентов у которых к  параметр "Custom subscriber type  =  Custom subscriber type9".

0

11

LST STA: SDN=K', EDN=K', CTP=CTP9;  правда просмотреть можно только 1000 абонентов  :dontknow:

У нас такие задачи решают через запрос в SQL Query Analyzer      elect sDN from tbl_V5STUserData where iCmdCat=9 and iStatus=1 order by sDN

+1

12

У меня в этой команде нет поля "Custom subscriber type", запускаю команду в окне для командников, сишка ругается

RETCODE = 8  "ctp" is an invalid parameter name

0

13

mib2005, мы, пока была 103 версия, то же не могли сделать сортировку абонентов по "Custom subscriber type", но после апгрейда до 108 версии стало всё замечательно. Так что у тебя два варианта: тащить из SQL, как описал Andrey061, или платить деньги за апгрейд.

0

14

Эт я уже понял. Спасибо всем за советы

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » Работаем с Huawei » Изменение Custom Subscriber Type


создать форум