Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CLIR

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как активизировать услугу оператором. Нужна команда, если такая есть. Абонент сам активировать кодом не может.

0

2

Есть несколько способов:
1) "Бит 15 тестового параметра 1 блока CCB определяет, необходимо ли регистрация этой услуги (по умолчанию установлен на 1): = 0 - регистрация не требуется, услуга доступна, если имеются полномочия на нее; = 1 - требуется регистрация." - Это из описания на услугу CLIR,  только ошибочка вышла  8-)   "тестового параметра 1 блока CCB " это SFP=90 Oversea CCB_TEST parameter 1, а надо SFP=53 Call testing parameter1. Ставите его (15 бит) в 0 и никакой регистрации не надо.
2) активировать у абонента еще одну доп. услугу RID (CLIR BOOKING DEFAULT),  работает без регистрации
3) самый экзотический :rofl:    Перенести номер на доступный Вам порт, активировать услугу за абонента, потом вернуть назад

0

3

Спасибо огромное. Воспользовались вторым вариантом.
Третий тоже ничего, только непонятно :dontknow:. Можем поменять порт двумя вариантами - убив и прописав заново или перекроссировав. Если перепрописываем, то услугу нужно убить и присвоить опять, а активация? А с кроссировкой - проще встать на порт абонента и активировать, тогда ничего менять не нужно. Только проблема - надо ехать на кросс...  :rain:

0

4

Третий вариант для тех , у кого под рукой есть станционный номер.
- На порт этого номера переносите номер абонента, которому нужен "активный" CLIR. MOD ST или MOD V5STили MOD V5DEV или MOD STDEV  и т.п. (смотря какой абонент).
- На номере, который теперь "Ваш" (а раньше был у абонента), сами ручками активируете услугу     *.....
- Переносите номер на абонентский порт. 

Убивать придется только "свой" номер, временно.

0

5

Ребят, подскажите и мне, я новичок в этом деле.
Возможно ли активизировать эту услугу абоненту подключенному по V5?
Т.е. есть станция Ericsson  которая включена в СС08, но на самом эриксоне этой функции вроде как нет...

0

6

Про станцию Ericsson ничего сказать не могу. но то , что писал про активацию услуг относилось именно к абонентам V5ST (стык V5.2)

0

7

Naffee, видишь ли, если абонент программно создан на  Ericsson, то услугу надо подключать на ней. Если же абонент создан на СС08, то воспользуйся одним из советов, которые дал Andrey061.

0

8

соори, я немного протупил, не по v5, а по PRA. И да, абонент создан не на цц08, а на эриксоне, но только дело в том что на эриксоне этой функции нет =((

0

9

Naffee, тип подключения значения не имеет. В твоем случае речь идет о типе подключения двух станций друг к другу (v5 и PRA), т.е. какими соединительными линиями. А ты хочешь подключить абоненту дополнительную услугу. Возможно Ericsson автоматически (по умолчанию) подключает эту услугу? Тогда нужно уточнить в каком режиме - FSK, DTMF или российский и настроить в соответствии с этим аппарат абонента

0



создать форум