Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СС08 и Caller ID

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Смотрю пока ответов нету... А вопросы накапливаюся...
Очередной вопрос :
Кто знает - как на СС осуществляется передача номера абоненту (услуга Caller ID) ?
Имеется ввиду  - настраивается ли там че-нить.
Есть проблема ( правда не на Huawei , возможно здесь этой проблемы нет) - при входящем междугороднем звонке номер не определяетя на аппарате.
Внимание ! Номер присутствует !
Но он судя по всему не успевает пройти передачу на телефон абонента - ведь пауза между рингами междугородки всего 1 секунда ( при городском как известно - 4 секунды, и все ОК). Частично проблема решилась установкой паузы в 2 секунды, но это нарушение стандарта.
У кого какие мысли есть по этому поводу ?

0

2

в IAM стоит запрет на показ номера, чтобы его увидеть нужно ставить услугу преодоления запрета, если нужно конкретней, то посмотрю на станции

0

3

Нет, Женя. Если бы запрет был в IAM, то все таки абоненту выдавалось сообщение "Р" или " Private", что говорит о том что номер есть , но он запрещен к показу . Тут другая ситуевина.  Я уже разобрался слегка в этом вопросе, вобщем если кому интересно читаем здесь :

http://cc08.ru/page82.html

можете меня поправить , если я неправ.
Думаю, рано или поздно все столкнутся с такой проблемой ( если конечно, ваша станция не транзитная).

0

4

У нас когда-то была аналогичная ситуация. От нее мы избавились просто: для всех вызовов поставили местный тип индуктора. Сейчас никто не обращает внимание на характер звонка, а услуга "Определение номера", зачастую, является платной. Так что приоритетом является ДВО, а не предположение откуда позвонили.

Правда сходу не смогу сказать как мы это изменили, но, думаю, вам не составит труда такое сделать самим.

И, Евгений, по поводу запрета в IAM Sasha прав. Как раз в этом случае и будет работать преодоление запрета, которое ты предлагаешь поставить абоненту.

0



создать форум