Все инженеры СC08 - объединяйтесь !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » EWSD » Ищется описание полей AMA файла для Surpass (v17 EWSD)


Ищется описание полей AMA файла для Surpass (v17 EWSD)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу попробывать написать парсер билинга для surpass (да! мне Нечего делать! :tired: ) Если у когото есть описание полей для АМА и других файлов задействованых в билинге, буду очень благодарен за предоставленные даные.
P.S. Программа (если она будет написана :)) будет выложенна здесь.

0

2

Файлы на английском языке и не малых размеров - до 12 Мбайт (pdf), как переслать?!
Чаще всего поставляются вместе с документацией к SURPASS.

Отредактировано igorek (2009-10-01 18:52:28)

0

3

igorek а можно и мне? Выложи куда небудь на файлообменник и кинь сюда ссылку.
З.Ы. Loran мой колега))))

0

4

james написал(а):

на файлообменник

Грубое нарушение авторских прав Siemens-а!
На счёт размеров - ошибся на порядок, все файлы упакованные 7-zip "весят" 22 Мбайт, но основной (хотя есть и другие, которые так же важны - иначе "программулина", наткнувшись на непонятную ей квитанцию, может подвиснуть) "весит" 1,6 Мбайт, сжатый 1,3 Мбайт.
Если есть e-mail ящики способные принять до 10 Мбайт, то отправьте адреса через личные сообщение (ЛС)!
Буду слать по файлово.
Иначе, можно слать кусками.
С Уважением.
Игорь.

0

5

Игорь спасибо большое. Буду разбирать и писать :)

0

6

Ну и как написал программу?

0

7

Есть написанная собственноручно софтина. Писалась для V15. Прошла обкатку на 15 и 17й версиях. Установки не требует, в реестр не лезет. Весит около 2 МБ. Бесплатна =). Легко отдам всем желающим, буду рад за пожелания, найденные баги ).

0

8

Декодирует следующие пакеты:
100 - DATE / TIME / DURATION
105 - TRUNK ID INCOMING
106 - TRUNK ID OUTGOING
107 - TRUNK ID INCOMING WITH CIC
108 - TRUNK ID OUTGOING WITH CIC
128 - NEW DESTINATION
130 - TRAFFIC QUALITY DATA
139 - RELEASE INDICATION
142 - CALLING PARTY NUMBER
153 - RECEIVED CALLED PARTY NUMBER
168 - CALLED PARTY NUMBER
170 - REDIRECTING NUMBER
171 - SENT CALLED PARTY NUMBER
172 - SYSTEM PROVIDED NUMBER
186 - IN SERVICE KEY
192 - SENT CALLING PARTY NUMBER

Будут пожелания - допишу парсинг желаемых (заодно и обкатаем :).

0

9

Интересно - у нас как раз ситуация где нужно дополнительно парсить некоторые поля - возможно такую дописать - если да буду очень признателен.
Если можно на james@ukr.net
Спасибо

Отредактировано james (2010-06-22 17:45:28)

0

10

Расшарил здесь: http://us.ua/32082/

0

11

Супер!
Спасибо!
Есть небольшой вопрос - возможно ли зделать фильтр? Напрмер чтоб филтровать по номерам и сортировку?

0

12

james написал(а):

Супер!
Спасибо!
Есть небольшой вопрос - возможно ли зделать фильтр? Напрмер чтоб филтровать по номерам и сортировку?

Над сортировкой собираюсь поработать в ближайшее время.

Выбирать / фильтровать записи можно следующими способами:
(в обоих случаях параметры фильтрации/выборки задаются во второй строке - строке, расположенной под названиями колонок)

1. Выборка - задание параметров фильтрации до декодирования - уменьшает время декодирования файла, т.к. пропускает и не декодирует записи, не подпадающие под критерии выборки. Удобно при большом размере файла / файлов. Недостаток: после изменения критериев выборки необходимо повторное декодирование (парсинг), работает только для номеров в следующих параметрах:
(P142) Calling Party Number
(P168) Called Party Number
(P153) Received Called Party Number
(P171) Sent Called Party Number
(P192) Sent Calling Party Number
(P172) System Provided Number

2. Фильтрация - выборка записей по критериям после декодирования (осуществляется нажатием клавиши ЕНТЕР после введения критериев). Позволяет многократно выбирать записи, изменяя критерии, без повторного декодирования. Недостаток: увеличивает время декодирования файла/-ов, т.к. парсит все записи. Фильтрация возможна для всех отображаемых полей.

Орфография критериев фильтрации и выборки приведены в Readme-файле.

0

13

ping80
Есть аська - чтоб не задавать сдесь много вопросов?

0

14

добрый день, коллеги!
Вы не знаете куда переехал форум по ewsd?
постоянно возникают вопросы по обслуживанию ewsd, и не с кем
посоветоваться(
былло бы здорово начать снова общение на профессиональные темы.
igorek дайте пож-та ваше мыло. мое мыло drobushenco@mail.md

0


Вы здесь » Все инженеры СC08 - объединяйтесь ! » EWSD » Ищется описание полей AMA файла для Surpass (v17 EWSD)


создать форум